КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВЕТХОГО и НОВОГО ЗАВЕТА

 

Глава 8

 

Долголетие Второго Бога

 

 

   Вернуться на предыдущую главу

 

 

 Очень хотелось бы знать, каких высот достигла медицина Зелёных Богов. Как долго они живут? Ведь наш-то век настолько короткий… Только начал человек понимать что-то, как ему уже 40 стукнуло. Только принялся воплощать хотя бы некоторые свои идеи – а уже и пенсионный возраст подходит. Руки и колени дрожат и нет сил, чтобы довести свои замыслы до конца.

 

 Мы помним, что Адам получил (?) прививку долголетия и жил 930 лет. Нам бы так! Но Боги, Первый и Вторая, конечно же, живут намного дольше, чем Адам. Можно ли это «вычислить»?

 

 Нет, но всё-таки кое-какие прикидки сделать можно. Конечно, всё это будут лишь допущения.

 

 Давайте допустим, что процесс взросления и старения у представителей цивилизации Первого Бога идёт так же, как и у людей. В возрасте порядка 16-ти лет человек проявляет максимализм, нетерпимость и прочие черты юности. После 30 лет наступает несколько большая терпимость и снисхождение к недостаткам окружающих. Возраст 40+ рассматривать не будем, так как тут у нас вообще нет точек сравнения с цивилизацией Первого Бога. Ну и самые долгоживущие земляне дотягивают до 115 лет.

 

 Следующее допущение: предположим, что Иегова начала свою деятельность на Земле в возрасте, эквивалентном нашим 16-ти годам. А заявила «вернись, я всё прощу» по нашим меркам примерно в 30 лет.

 

 Примем, что еврейский календарь, отсчитавший уже 5 700 лет, верен. Он делится на две части: до Иисуса ( 3 700 лет ) и после него ( 2000 лет ). Предположим, что Первый Бог закончил свою деятельность через 1 700 лет ( для круглого счёта ) после начала этого календаря. Тогда на деятельность Иеговы остается порядка 2 000 лет.

 

 Итак, взросление Иеговы с 16-ти лет примерно до 30-ти ( по нашим меркам ) заняло 2000 лет минус 200 лет остаточной деятельности Иеговы, минус 400 лет «безвластия», т.е. 1400 лет. Таким образом 14 их лет жизни соответствуют 1400 нашим годам или 1 их год жизни равен 100 нашим.

 

 Тогда максимальная продолжительность жизни представителей их цивилизации ( 115 лет по нашим меркам ) составит 11 500 наших лет.

 

 А 1700 лет деятельности Первого Бога соответствуют 17-ти их годам жизни. Это вполне укладывается в версию о том, что Иегова родилась уже на Земле, примерно через 100 наших лет после прибытия их экспедиции. И тогда становится понятной цель создания Эдема – для детей, которые у них родятся.

 

Массейс, (приписывается) Квентин -- Старуха, рвущая на себе волосы, www.gallerix.ru

 

 Конечно, это недостоверный расчёт. Но даже он вселяет надежду. Ведь Адаму-то прививка помогла! Значит, и нам такое поможет. И прививка долголетия существует. На эту версию работает и гипотеза о Бабе Яге-Иегове. Без прививок она постарела примерно за 1 500 лет.

 

 Вы представляете, ведь мы тоже могли бы жить так долго, как представители цивилизации Первого Бога. Или даже дольше. И почему же Зелёные Боги не дадут нам такое средство долголетия? А как ВЫ думаете?

 

 Следствие: жива Иегова или умерла в лесной глуши – мы не знаем. Но с момента её отхода от дел прошло всего 2 000 лет. Значит, те, кто сотрудничал с ней и сегодня живы. И по-прежнему ведут наблюдение за тем, как «взрослеет» наша цивилизация.

 

 

     Мир вам да любовь

 

     ИОКЛ

 

  Перейти на следующую главу

 

Комментарии (0)



Пожалуйста, авторизуйтесь для того, чтобы комментировать

Вход
Здравствуйте, гость
18+

Материалы данного сайта не предназначены для несовершеннолетних посетителей.