3-Я ЧАСТЬ КУРСА - «СОЗДАНИЕ ПОЛИАМОРНОЙ ЯЧЕЙКИ»

 

ГЛАВА 3.23

 

ПОЛИСЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС

 

 

http://www.unprofound.com, xp1_black_box, by xp1

 

 Представим, что вы построили свой Ковчег. Где-то на окраине города или за городом. Большой Ковчег, на 20 человек. Площадь позволяет развернуться. Бассейн-джакузи, свои теплицы и курятник.

 

 И что, так и будете ездить на работу в переполненном автобусе? А ведь можно и свой бизнес открыть. Вы ведь что любите – вкусно покушать, понежиться в бассейне. Попросту говоря, вы специализируетесь на гедонистическом образе жизни. Кроме того, у вас есть профессиональная кухня, такая же, как в ресторанах. Обогреваемый бассейн, столы-лёжбища в римском стиле.

 

 Так откройте «гедонистическое» кафе или ресторан под лозунгом «Возляжем за стол». Который даёт доход, и кормит саму семью. И бальнеологические процедуры с массажем. И центр обучения всему этому. И спортзал. И... сами подумайте что еще. Если вы – полисемья, то вам есть чему учить других. И есть кому всё это организовать и технически поддерживать. Вы – сила. Вас много. Вы многое можете сделать своими руками. Есть кому вести калькуляцию, кто-то умеет готовить... и так далее.

 

 Традиционная точка зрения на бизнес такова: он должен приносить прибыль. Точка! Никакого иного решения, никакой альтернативы. И иногда получается абсурдная ситуация. В документальном фильме «Нома: точка кипения» мы видим, что жена владельца очень известного в мире ресторана готовит дома сама для своей семьи и горбит спину у примитивной духовки.

 

 Почему? Потому, что по привычке разделяет: это – бизнес для денег, а это – приготовление пищи для дома. И она, скорее всего, покупает продукты для дома не по оптовым, а по розничным ценам в обычном магазине.

 

 Но если не ставить такую цель – обязательно иметь прибыль? Удовлетворимся целью: покупать продукты для семьи по оптовым ценам и готовить пищу для семьи в самом бизнесе – кафе или ресторане. Скажете, калькуляция сложнее? И это весь «убыток»? Зато какая «прибыль» - питание обходится дешевле и его приготовление не требует дополнительных сил и времени членов семьи. И почему-то даже вкуснее и разнообразнее.

 

 И, кроме того, само это кафе-ресторан могут дать место работы и зарплату нескольким членам самой семьи. А если Ковчег находится в загородной зоне, возле перекрестья дорог, то он может стянуть на себя и отдыхающих, и местное население.

 

 Другим вариантом полисемейного бизнеса может быть производство продуктов питания. Ведь пища нужна всегда и она, видимо, будет всё больше и больше дорожать. Бизнесом может быть, например, птицеферма, свиноводческая ферма, выращивание рыбы и всё, что не требует огромных площадей.

 

 Вариантов бизнеса в сфере производства может быть достаточно много. Вспомните «солнечные фермы» в Европе, производящие электроэнергию. Или о любой продукции, которая нужна людям каждый день. Вариантов много.

 

Мир вам да любовь

 

ИОКЛ

 

 Вернуться к предыдущей главе

 

   Перейти к следующей главе

 

 

Комментарии (0)



Пожалуйста, авторизуйтесь для того, чтобы комментировать

Вход
Здравствуйте, гость
18+

Материалы данного сайта не предназначены для несовершеннолетних посетителей.